Гидромассажные ванны: что следует знать перед покупкой

Гидромассажное оборудование для ванн все чаще покупают для санаториев и СПА салонов. В этом нет ничего удивительного, ведь прием гидромассажной ванны способствует повышению иммунитета, снимает стресс, усталость в мышцах и оздоровляет организм в целом. Благодаря столь благоприятному воздействию, спрос на такие ванны растет.

Именно поэтому, покупка такой ванны должна стать осмысленным решением. Неправильно выбранная ванна может причинить Вам массу неудобств. Поэтому стоит узнать, на что следует обратить внимание при покупке, уже сегодня.

     1. Узнайте из чего она сделана

По большому счету, все ванны изготовлены из чугуна, стали или акрила. Чугунные ванны прекрасно справляются с химическими и механическими нагрузками. Их единственный недостаток – это скол поверхности при случайных ударах. Если же говорить о стали, то тут недостатком считается теплопроводность, из-за которой ванна быстро остывает.

Оптимальный материал для гидромассажных ванн – акрил. Он приятный на ощупь, имеет высокую теплоемкость, достаточно гибкий и очень легкий. Эти особенности делают его идеальным материалом для гидромассажного оборудования. Да и установка гидромассажной ванны будет проще.

        2. Определитесь с типом ванны

Полезно знать, что существуют два вида гидромассажных ванн:

  • обычные;
  • комбинированные.

Обычные гидромассажные ванны созданы для гидромассажа с помощью воздушно-водяных струй. В бортики таких ванн вмонтированы форсунки одного вида. В комбинированном аналоге массаж осуществляется с помощью воздушно-водяных потоков. Для этого в бортики вмонтированы форсунки гидромассажные и аэромассажные.

Соответственно, возможности комбинированных ванн шире, а сочетание в них двух видов массажа позволяет достичь наибольшего эффекта для здоровья.

meditsinskaya-vanna-v-forme-babochki_0

     3. Подумайте о производителе

Как и в других сферах, китайцы добрались и до гидромассажного оборудования. Конечно, главным преимуществом китайского производителя является низкая цена. Но за такую цену Вы получите и соответствующее качество. Такие ванны могут изнашиваться быстрее и засоряться раньше, чем у других производителей.

Гораздо предпочтительней выбрать ванну от немецкого производителя. Германия по праву считается законодателем гидромассажных ванн. Вы вполне можете положиться на немецкое качество и быть спокойными за Ваших будущих клиентов. Форсунки будут работать без перебоев, а различные режимы массажа  согласно заявленной цели.

     4. Решите какой объем функций Вам нужен

Есть обычные, а есть очень многофункциональные гидромассажные ванны. В зависимости от конкретной модели, Вы можете рассчитывать на:

  • автоматический программируемый струйный массаж;
  • воздушно-пузырьковый массаж;
  • ротационный вихревой и вакуумный массаж живота;
  • встроенное устройство для проведения ручного подводного душа-массажа;
  • массаж воротниковой зоны;
  • ароматерапию.

Таким образом, если Вы будете учитывать материал, тип, производителя и функциональность, то сможете сделать правильный выбор гидромассажной ванны.   

Комментарии закрыты.

Заказать обратный звонок

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер(обязательно)

*Нажимая кнопку “Отправить”,
я даю согласие на обработку
персональных данных

×
call back