Медицинская мебель: не упустите самое важное

Медицинская мебель пользуется большим спросом на сегодняшний день. Она нужна не только в больницах, но и в частных кабинетах, косметологических салонах и других учреждениях. Грубо говоря, одним столиком для меблировки медицинского кабинета не обойтись.

Поэтому подходить к делу подбора медицинской мебели нужно основательно. Самое лучшее решение составить список всего необходимого, чтобы ничего не забыть. Особенно следует учесть то, что это нужно широкому кругу людей. В любом случае, медицинская мебель из нержавеющей стали станет хорошим решением.

Требования к медицинской мебели легко понять и даже предугадать. Выбирая мебель медицинского назначения, следует подумать о том, кто будет ею пользоваться. В основном это врачи, пациенты или же персонал лечебно-профилактических учреждений.
Медицинская мебель

Меблирование кабинета врача

Кабинет врача должен быть функциональным, а пребывание в нем комфортным. В первую очередь для этого нужен, конечно же, стол. Врачам много времени приходится сидеть, поэтому большой стол и удобный стул это неотъемлемые предметы мебели в медицинском кабинете.

Кроме стола, на котором уместно держать бумаги, врачам необходимы тумбочки, чтобы сберегать в них различные препараты, документы и приборы. Так как работники медучреждений обязаны носить медицинские халаты, которые надо где-то хранить, невозможно представить себе кабинет врача без шкафа. В некоторых кабинетах бывает нужна ширма, если предусмотрен более тщательный осмотр пациента.  

Меблирование медицинской палаты

Самый важный предмет медицинской мебели в любой палате это медицинская кровать. Чем больше места в палате, тем больше кроватей туда необходимо закупить. При этом нужно учитывать специфику пациентов для которых предназначена кровать. Если это больные с травмами позвоночника, кровати нужно брать 2- или 3 - секционные.

Кроме этого, нужно подумать о мобильных предметах мебели. Сюда входят тележки для перевозки больных, тележки хозяйственные. Первые могут понадобится в любой момент, если пациенту станет плохо и его нужно будет перевезти в другое отделение. Вторые незаменимы для транспортировки инструментов и аппаратуры.

Мебель для процедурного кабинета

Медицинская мебель - мойка
Конечно же, в таком месте нужны и столи и стулья. Также, здесь должны быть, к примеру, мойки. Наличие мойки обязательно для поддержания гигиены в процедурном кабинете.

Для медицинских приборов желательно иметь достаточное количество медицинских тумбочек и столиков. Для проведения определенных процедур может понадобиться анестезия. Следовательно, вам нужно подумать и о тележке анестезиолога.

 

Комментарии закрыты.

Заказать обратный звонок

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер(обязательно)

*Нажимая кнопку “Отправить”,
я даю согласие на обработку
персональных данных

×
call back